Прямой эфир Финляндия — Словакия 18.02.2022 смотреть онлайн

Прямой эфир Финляндия - Словакия 18.02.2022 смотреть онлайн

Хоккей, Финляндия и Словакия проведут встречу 18 февраля 2022 года, в 07:10 (мск), в рамках первенства 1/2 финала Зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине.

Финляндия считалась одним из главных претендентов на выход в финал еще до начала турнира. До сих пор сборная подтвердила этот статус и провела победную серию из четырех матчей, ни разу не потерпев поражения. В матче против шведов на групповом этапе команда была близка к поражению, но смогла одержать победу в овертайме со счетом 4:3.

В четвертьфинале финны встретились со Швейцарией и буквально не оказали сопернику никакого сопротивления, но победили его со счетом 5:1. В то время Харри Сатери здорово сыграл в воротах, отбив в общей сложности 33 броска. Вполне вероятно, что тренерский штаб выпустит вратаря на лед в предстоящем матче.

Для словаков Олимпиада началась очень плохо, потому что они проиграли свои первые две игры. Похоже, они не могли выйти за пределы четвертьфинала. Но у Крейга Рэмси был правильный настрой и оптимальный стиль игры.

Со счетом 4:0 против Германии и победой со счетом 3:2 в серии пенальти против США Словакия произвела сенсацию. Следует отметить, что впервые с 2010 года сборная снова вышла в четвертьфинал. Юрай Слафковский, который уже забил пять голов, до сих пор является лучшим бомбардиром команды.