Швеция — Канада 16.02.2022 смотреть онлайн

Швеция - Канада 16.02.2022 смотреть онлайн

Швеция — Канада 16 февраля 2022 прямая трансляция

Хоккей, Швеция и Канада проведут встречу 16 февраля 2022 года, в 16:30 (мск), в рамках первенства 1/4 финала Зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине.

Шведы провели неоднозначный предварительный этап, хотя стали лучшими среди вторых команд групп и напрямую вышли в четвертьфинал. Однако лучше всего, как известно, запоминается последнее. В заключительном матче «Тре Крунур» уступили самому принципиальному сопернику финнам (3:4 ОТ), ведя 3:0 после второго периода. Неумение держать удар — плохой признак перед плей-офф. Главный тренер Юхан Гарпенлев перед Олимпиадой сделал странный выбор, отказавшись от нескольких индивидуально сильных игроков и сделав ставку на командные действия. В воротах хорош голкипер «Сочи» Магнус Хелльберг, форвард ЦСКА Лукас Валльмарк забросил четыре шайбы, сборная находится на пятом месте по реализации большинства (31,25 процента) — на этом шведские козыри заканчиваются.

Канадская сборная целенаправленно готовилась к четвертьфиналу, легко справившись с хозяевами в группе (5:0) и в плей-офф (7:2), и находится в игровом тонусе. О том, как эта сбалансированная команда, сочетающая опыт и молодость, умеет выкладываться в ключевых матчах, знают все. Не уверен, что средним шведам удастся найти противоядие.

Начало в 16:30