Как быстро проходит время и меняются приоритеты. Могли ли мы себе представить, что 40 лет назад мы бы начали 22 апреля с чего-то другого. Что мы будем обсуждать что-то еще, кроме дня рождения лидера мирового пролетариата Ленина. Что интересно в Ленине, так это его размышления об этой эпохе.
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Соединенные Штаты «пытаются сделать невозможным заключение соглашения между Москвой и Киевом». Об этом она заявила на брифинге, передает РИА Новости.
«Вероятно, с целью полностью дезориентировать граждан Украины, людей, находящихся на месте, подвергнуть сомнению любую возможность переговорного процесса и, конечно же, просто сделать невозможным и незначительным любое урегулирование ситуации на основе переговорного процесса», — сказала она.
Ранее сообщалось, что Министерство обороны готово эвакуировать мирных жителей из мариупольских районов, прилегающих к заводу «Азовсталь», как в России, так и на Украине. Об этом заявил генерал-полковник Михаил Мизинцев, начальник российского межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию и начальник Центра управления национальной обороной России.
По его словам, граждане сами решают, куда эвакуироваться.
Мы в «Telegram» подпишитесь на канал.